Мягкий комплект "Божьи коровки"

  • 171
  • 0 0

 

Начала осваивать ковровую технику. Нашла рисунок в интернете, перерисовала его на ткань, накупила ниток и станок для ковровой техники и ринулась в бой. Сначала решила сделать коврик диаметром 70 см, купила канву, но она оказалась слишком редкой, что пришлось каждую петельку придерживать пальцем. (Кто захочет заняться этим видом рукоделия — не повторяйте моих ошибок. )

Петельки, а соответственно и все полотно получилось не ровным. Для подушечек - думочек диаметром 40 см. я использовала так называемую техническую ткань белого (слегка желтоватого) цвета. Мастер, к которой я ходила на занятия рекомендовала мне использовать джинсу на х/б основе, но в наличии ее не оказалось. Итак, заготовки у меня есть. На их изготовление у меня ушло где-то месяцев 6, потому как занималась я ими только когда уходила на сутки (работаю в охране — ночами спать нельзя). Изнаночную сторону промазала акриловым лаком ЛАКРА и просушила, чтобы при стирке наше изделие не распустилось.

Для второй стороны коврика и подушечек купила кайму для штор, два замочка молния, тоненький трикотаж и синтетический пух. Целого полотна опять же не было и пришлось приобрести остатки. Машинка у меня хоть и электрическая, но швея из меня так себе ( джинсы моим мужчинам подшить, да шторы сшить — вот и все мое умение). К тому же для трикотажа, наверное, нужна специальная программа, у меня ее нет в функциях швейной машинки. Я решила использовать малярный скотч для того, чтобы ткань при сшивании не растягивалась. Сметала край, проклеила его с одной стороны узким скотчем и прострочила. 

Мне результат понравился, но вот сдирать его с ткани, да еще с ворсом — пришлось повозиться.

Для подушек вшиваю замочки в заготовки.

Кайму тоже пришлось пришивать вручную, потому, что лапка не пускала пришить ее вплотную к границе выбивки. И с этим процессом я рано или поздно справилась.

Теперь вырезаем из трикотажа круглые заготовки и, опять же вручную, пришиваем по кругу под кайму.

Подушечки заполняем синтепухом, застегиваем замочки.

Комментарии

Аватар пользователя
lishnija 14 октября 2013, 03:18

Вы бы с нами и техникой поделились, хоть для ознакомления. Представляю какая она мягкая и приятная на ощупь. Лето в комнате. Спасибо.

Аватар пользователя
none 11 октября 2013, 11:20

Работа проделана на отлично! Все такое красивое получилось, любоваться можно доооолго

Аватар пользователя
Galka 11 октября 2013, 06:46

Пока ничего не загрузилось - жду. На главной странице - фото просто восхитительные. Так и хочется руками потрогать божью коровку и носом уткнуться в ромашки.

Оставить комментарий

Оцените от 1 до 5